Вы можете быстро оформить заявку на светильники. Напишите нам Ваш номер телефона и/или e-mail адрес — и мы свяжемся с Вами.

Отправьте нам ИНН вашей организации, и мы отправим Вам счет на оплату.

Вы можете заказать индивидуальный расчет освещения по вашим параметрам.

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами как можно скорее.

Сравнить светильники
по нескольким параметрам

Выбрано
0 из 6
Ваш заказ

Почему стоит выбрать светодиодное освещение - компания Энергопромсервис

Почему стоит выбрать светодиодное освещение

Школы, производственные цеха, придомовые территории — вне зависимости от типа объекта при выборе системы освещения выбор всё чаще падает на светодиодное. Эксперты называют такие светильники инновационными и перспективными, предсказывают, что в скором будущем этот тип освещения полностью вытеснит обычные лампы накаливания.

Расскажем, в чём светодиодное освещение лучше других вариантов.

 

1. Более долгий срок службы

Непрерывная работа светильника — минимум 100 000 часов, то есть примерно 25 лет эксплуатации при использовании по 10 часов в день. Важный момент: характеристики светового потока и сила света со временем практически не меняются. Все элементы конструкции долговечны, это выгодно отличает такой тип светильника от ламп, где используются нити накала.

 

2. Экономичность энергопотребления

Использование светодиодов позволяет на 70% снизить потребление энергии (по сравнению с лампами ДРЛ и ДНАТ). Важный момент, если речь идет о переоснащении систем уличного освещения или освещения крупных производственных объектов.

 

3. Экологичность

Специальных условий утилизации таким лампам не требуется, поскольку конструкция не содержит ртуть и прочие токсичные вещества. И эксплуатация, и утилизация не сказываются отрицательно на здоровье человека, состоянии воздуха и почвы.

 

4. Высокая надежность и прочность

Их обеспечивает литой алюминиевый корпус, кроме того, отсутствие нити накаливания в конструкции дает высокую устойчивость к вибрациям. Поликарбонатное стекло способно выдержать внушительные ударные нагрузки, даже выстрелы пневматического оружия.

 

5. Экономия на обслуживании

В течение всего срока эксплуатации менять светодиоды не требуется, что обеспечивает значительную экономию на сервисных мероприятиях и оплате труда персонала.

 

6. Отличная освещаемость объектов

В светодиодных светильниках достигается высокая контрастность. Благодаря этому освещаемые объекты видны четко, объемно. А индекс цветопередачи у светодиодов несколько ниже, чем у некоторых газоразрядных источников: так, показатель цветопередачи естественного дневного света — 100, газоразрядных (металлогалогенных) ламп — 80–95, светодиодов — 75–85.

Спектр излучения близок к солнечному. Белый свет лампы может быть теплого или холодного оттенка. Белый свет в отличие от желтого улучшает цветопередачу и восприятие глубины пространства.

 

7. Эффективное использование светового потока

В светодиодных прожекторах световой поток используется на 100%, для устаревших видов ламп цифра равна лишь 60-70%.

 

8. Отсутствие эффекта низкочастотных пульсаций

Это эффекта стробоскопа, который характерен для люминесцентных и газоразрядных ламп. При таком освещении глаза устают значительно меньше, светильники незаменимы в школах, ВУЗах, офисах.

 

9. Эффективное использование энергии

Это преимущество дает возможность регулировать уровень освещенности объектов в разное время суток. Он регулируется снижением питающего напряжения — так что наличие переключателя мощности на подстанции дает возможность на разных объектах получать разные нормы освещенности в соответствие с требованиями, которые предъявляются госстандартами.

 

10. Моментальное зажигание

При подаче питающего напряжения светильник зажигается практически мгновенно, а на стабильную работу не влияют перепады температур (важный показатель в условиях российского климата). Оборудование сохраняет полную работоспособность даже в условиях Крайнего Севера. Светильники с лампами ДРЛ и ДНаТ плохо зажигаются уже при -15°C. Светодиоды же зажигаются без проблем даже при -60°C.

 

11. Безопасное включение

В момент включения светодиодных светильников опасность перегрузки электросетей отсутствует, что выгодно отличает их от традиционных, с газозарядной лампой, у которых выше показатель потребляемого и пускового тока.

 

12. Стабильность светового потока в течение всего срока эксплуатации

К числу основных причин, которые сказываются на качестве светового потока ламп ДНаТ, ДНаЗ, относится момент включения или кратковременного обесточивания. Когда подается напряжение, пусковой ток растет моментально, и эти нагрузки постепенно выводят из строя элементы конструкции лампы. Со светодиодным оборудованием уровень светового потока сохранится на первоначальном уровне даже спустя месяцы.

 

13. Меньшие потери на проводах линий питания

Оценивая возможную экономию электроэнергии, нужно учитывать потери, которые возникают на проводах линий питания светильников. Для стандартных ламп ДРЛ и ДНаТ потребляемый ток составляет 2.1-2.2А, в то время как для светодиодного оборудования — 0.7-1.1А. Значительной экономии удается достичь на техническом обслуживании.

Еще одним важным достоинством является исключительная простота монтажа и возможность устраивать системы освещения любой сложности. Крепление светодиодных светильников к любой поверхности производится без проблем и затруднений. Специальных приборов и дополнительных приспособлений для установки светодиодов не требуется.

Широкий ассортимент модификаций светильников позволяет воплотить любые дизайнерские задумки, угол рассеивания светового потока может быть различным.

Почему мы?

Предоставим оборудование для тестирования. Перед покупкой важно убедиться в качестве продукции: мы бесплатно предоставим интересующие вас светильники для тестов.

Подберем лучший вариант. Мы знаем, какие светильники лучше использовать в офисе, а какие будут идеальным решением для освещения придомовой территории. Выполним расчеты и предложим решение, соответствующее вашим потребностям.

Доставим и установим. Бесплатно доставляем продукцию по Перми и краю, монтируем в соответствии с нормами.

Гарантируем качество. На всю продукцию действует гарантия в течение 5 лет. Также обслуживаем объекты и по окончании гарантийного срока.